• 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

22  января 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, писателя, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и великой Отечественной войны. Этой важной дате было посвящены литературные чтения «Гайдар шагает впереди», совместно организованные  городской библиотекой-филиалом №5 и учителями Корякиной Л.В. и Топуновой И.Н., их учащимися "Начальной школы - детский сад №55": Надъярной Александрой,  Дороховым Дмитрием, Чемерченко Михаилом, Бойченко Дмитрием, Ханиной Алёной, Яшиным Степаном.