• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.
    Патриотическое воспитание – это воспитание любви к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Дети старшей группы в рамках тура выходного дня с родителями и педагогами посетили Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Сердце музея и его главный экспонат — самая крупная в Европе диорама «Огненная дуга» — гигантское художественное полотно, иллюстрирующее решающую схватку на Курской дуге в июле 1943 г. В двух залах музея дети рассмотрели сенсорные панели с документами, фотографиями и наградами, цифровые карты, которые позволяют посмотреть, как шла подготовка к сражению, а также в зале освобождения Белгорода познакомились с электронной книгой памяти. В завершении ребята с помощью бинокуляров смогли рассмотреть информацию о солдатах, и экраны с воспоминаниями участников Курской битвы.